Украинские пилоты ежедневно бьют по позициям россиян / фото УНИАН

Авиация Сил обороны Украины за 13 мая нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск, а также удар по российскому зенитно-ракетному комплексу.

Кроме того, как сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке, украинские бойцы сбили два российских БПЛА типа "Орлан-10".

"Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 района сосредоточения живой силы, 2 склада боеприпасов, а также 2 станции радиоэлектронной борьбы противника", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что за 13 мая россияне нанесли один ракетный удар ракетой С-300 по Николаеву, 66 авиационных ударов, а также совершили около 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня (РСЗО).

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг продолжает применять тактику террора", - предупредили в Генштабе.

Потери России в Украине на 13 мая - данные Генштаба

Как сообщал УНИАН, общие боевые потери России в Украине по состоянию на 13 мая предварительно составили 198260 человек личного состава. За сутки украинские воины ликвидировали 590 оккупантов.

Также с начала широкомасштабного вторжения Россия потеряла на поле боя в Украине: танков - 3751, боевых бронированных машин - 7307, артиллерийских систем - 3095, РСЗО - 561, средства ПВО - 314, самолетов - 308, вертолетов - 294.