Бойцы ГУР МО уничтожили российскую "Стрелу" / коллаж с фото УНИАН и скриншота

Бойцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины уничтожили советский зенитно-ракетный комплекс "Стрела 10".

Об этом сообщила пресс-служба разведки. "14 апреля 2024 года бойцы подразделения активных действий ГУР МО Украины на фронте обнаружили и нанесли удар по российскому зенитно-ракетному комплексу "Стрела 10", - заявили в ГУР.

Отмечается, что в этот день вражеские зенитчики как раз праздновали день войск противовоздушной обороны России, поэтому получили надлежащее "поздравление". "В результате атаки российская "Стрела" больше не стреляет - комплекс обезврежен", - отметили в ГУР.

Война в Украине продолжается - что стоит знать

Как сообщал УНИАН, бойцы Национальной гвардии Украины в течение прошлой недели уничтожили 20 танков и 112 артиллерийских систем российских оккупантов.

Враг усилил интенсивность атак, особенно оккупанты пытаются давить в Донецкой области. И наши воины, в частности, бойцы Национальной гвардии Украины, эффективно сдерживают это нашествие и уничтожают всю вражескую технику на подходе к нашим позициям. В течение прошлой недели нацгвардейцы уничтожили: 20 вражеских танков, 48 единиц бронетехники, 71 автомобиль оккупантов, 10 складов с боекомплектом, 5 средств РЭБ, 99 блиндажей с оккупантами внутри и 112 артиллерийских систем. Также наши воины обнаружили и уничтожили 5 реактивных систем залпового огня и 9 зенитно-ракетных комплексов врага.

Стоит отметить, что потери врага за сутки составляют примерно 920 человек. Теперь общие потери РФ на 16 апреля 2024 года достигли отметки 455 340 противников.

Вас также могут заинтересовать новости: