Украинские защитники за сутки нанесли восемь авиаударов по районам сосредоточения противника / t.me/V_Zelenskiy_official

Украинские защитники в течение суток нанесли восемь авиаударов по районах сосредоточения российских оккупантов, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18:00.

"Авиация Сил обороны за сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 2 - по зенитно-ракетным комплексам. Нашими защитниками в течение суток был уничтожен российский ударный вертолет Ми-24 и вражеский разведывательный БпЛА", - говорится в сообщении.

Также, как отметили в Генштабе, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения вооружения и военной техники, 3 склада боеприпасов, 11 артиллерийских средств и радиолокационную станцию противника.

Видео дня

Потери оккупантов-последняя информация

За минувшие сутки, 21 мая, украинские защитники уничтожили 720 российских военных. Общие боевые потери врага с начала войны составили 203 тыс. 880 человек.

Также за прошедшие сутки силы обороны уничтожили два вражеских танка, девять боевых бронированных машин, 20 артиллерийских систем, одну РСЗО.

А на Таврическом направлении за сутки силы обороны уничтожили более двух рот оккупантов и почти 40 единиц техники.

Вас также могут заинтересовать новости: