Полковник спрогнозировал, отомстит ли Путин за подрыв Крымского моста (видео)

Роман Свитан уверен, что РФ не применит ядерное оружие.

Россия не сможет ответить Украине за подрыв Крымского моста.

Такой прогноз сделал военный эксперт, полковник в запасе и военный летчик-инструктор Роман Свитан в новом выпуске программы "Балаканка" на канале "Гроші".

"У них практически ничего не осталось в обойме, что бы они не использовали по Украине, – отметил он. – У них нечем ответить. Они даже не будут эту тему развивать… Никакой "ответки" не будет… Оптимальный вариант для них – найти какой-то механизм уйти с этой темы".

Эксперт уверен, что ядерное оружия Россия точно применять не будет.

"Разговоры о применении ядерного оружия уже были. Этот выстрел они уже тоже использовали… Применения ядерного оружия точно не будет. Никто не возьмет на себя такую роль убийцы Российской Федерации и российской армии, потому как любое действие россиян по движению в сторону применения ядерного оружия повлечет нанесение превентивного удара, причем по центру принятия решений или по центрам исполнения. Эта тема навсегда потухнет вместе с этими центрами".

Свитан добавил, что в России это прекрасно понимают.

Подрыв Крымского моста: последсвия для России

В связи со взрывом на Крымском мосту группировка российских оккупационных сил на Южном плацдарме в Украине остается без снабжения, заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

В британской разведке также отметили, что повреждение Крымского моста явно окажет значительное влияние на способность России поддерживать свои войска на юге Украины, а также сильно ударят по Путину.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что после подрыва Крымского моста Россия может нанести групповой ракетный удар или осуществить очередную атаку иранскими дронами.