ВСУ не будут штурмовать Донецк, полагает полковник запаса / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Временно оккупированный россиянами Донецк украинские силы не будут штурмовать.

Основной вариант освобождения города - осада, чтобы вынудить врага сдаться, рассказал полковник запаса Вооруженных сил Украины, военный эксперт Олег Жданов.

"Я думаю, что Донецк никто штурмовать не будет… Думаю, что основной вариант, скорее всего, не могу ручаться, потому как не знаю планов Генерального штаба (ВСУ - Ред.), но, думаю, что вариант будет именно осады города с целью принуждения к сдаче противником", - сказал он.

Война России против Украины - что нужно знать

Боевики, которых поддерживает РФ, захватили Донецк в 2014 году. Украина пыталась освободить свои земли политико-дипломатическим путем. После того, как РФ рано утром 24 февраля 2022 года осуществила полномасштабное вторжение в Украину, Киев решил силой освобождать все свои территории.

Украина готовится к контрнаступлению. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал, что информацией о новой операции владеет очень ограниченный круг лиц.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов говорил, что украинское государство приближается к знаковой битве в войне против РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: