В основном Россия использовала ударные дроны.
Российские оккупанты использовали более 800 ударных БПЛА и ракет для массированного удара по Украине в ночь на 7 сентября, заявило Командование Воздушных Сил ВСУ в Telegram.
Над Украиной было зафиксировано:
В результате работы ПВО удалось сбить/подавлить большинство из целей - 747 БПЛА, а также 4 ракеты "Искандер-К".
"Зафиксировано попадание 9 ракет и 56 ударных БПЛА в 37 локациях, падение сбитых (обломков) в 8 локациях", - говорится в публикации Командования Воздушных Сил ВСУ.
Обновлено. 11:19. Впоследствии ВС ВСУ в своем сообщении в Telegram назвали другие цифры. По их данным, в ночь на 7 сентября в целом, во время удара, радиотехническими войсками Воздушных сил было обнаружено и осуществлено сопровождение 823 средств воздушного нападения. В частности, это 810 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов.
Зафиксировано было попадание 9 ракет и 54 ударных БПЛА на 33 локациях, а падение сбитых (обломков) - на 8 локациях.
Ранее УНИАН сообщал, что взрывы в ночь на 7 сентября слышали во многих городах Украины, включая столицу, Харьков, Одессу, Кременчуг, Кривой Рогом, Днепр и другие. В Киеве известно о двух погибших, включая годовалого ребенка.
Пострадало здание Кабинета министров Украины и другие объекты инфраструктуры. Премьер-министр Юлия Свириденко подтвердила повреждения здания правительства и продемонстрировала фото, добавив, что здание восстановить можно, а вот человеческие жизни - нет.