Оккупанты вернулись в Кременную - Гайдай

Захватчики сорвали украинские флаги и выключили интернет в городе.

Российские оккупанты вернулись к Кремневой Луганской области, посрывали украинские флаги и создают видимость своего массового присутствия в городе.

Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, захватчики выключили интернет на всех оккупированных территориях, чтобы люди не смогли передавать информацию украинским силам.

"Фактора неожиданности на Луганщине не будет - надо запастись терпением. Завтра мы в Луганске, к сожалению, не будем...но скоро", - отметил он.

В то же время Гайдай объявил, что на Луганщине уже создан областной штаб по деоккупации территорий.

"Готовим структуры к возвращению домой (правоохранительные органы, ГСЧС, почта, медицина, ЦПАУ и другие), чтобы оперативно восстанавливать жизнедеятельность в общинах. Вакуума в админвопросах не будет. Прежде всего, также будет восстановлена мобильная связь и интернет, и другую критическую инфраструктуру, исходя из степени повреждения. Ждем только "команду" военных", - отметил Гайдай.

Как сообщал УНИАН, 10 сентября Гайдай заявил, что оккупанты массово бегут из Луганщины на фоне контрнаступления ВСУ со стороны Харьковской области. По его словам, в Сватово среди оккупантов и коллаборантов паника. Предатели и крупные эшелоны техники покинули город. Кроме того, он заявил, что украинские воины уже на подступах к Кременной и на окраинах Лисичанска.

Вчера Гайдай сообщил, что российские войска вышли из Кременной вместе с коллаборантами, но ВСУ там еще нет.

Вас также могут заинтересовать новости: