Верещук заявила о невозможности псевдореферендумов / фото УНИАН

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук считает, что российские оккупанты не смогут провести никакие псевдореферендумы на временно оккупированных территориях.

Об этом шла речь в ее выступлении в эфире информационного телемарафона.

"Нет никакой поддержки, и они это прекрасно понимают, они даже картинки не могут сделать. И все их усилия, давление, насилие, все, что они совершают, не производит впечатления на украинский народ, который остается несокрушимым. Они не могут ничего организовать, именно поэтому переносят уже в третий раз, и уже, я так думаю, не будет проведено таких "референдумов", потому что это цирк-шапито, там нет, о чем говорить", - сказала она.

Видео дня

По ее словам, оккупанты "сами не знают, что хотят получить на этих псевдореферендумах.

"У них нет цели четкой, потому что приоритеты расставляет наша армия, которая проводит успешные контрнаступательные действия. И все референдумы проведет наша армия, будут им и бюллетени, и все, что они надумали", - сказала Верещук.

Также она добавила, что ко всем гражданам РФ, которые принимали участие в подготовке к псевдореферендумам или планируют это делать, будут применены санкции.

"Те россияне, которые приедут на территорию Украины организовывать какие-то "референдумы", будут судимы по международному законодательству", - подчеркнула Верещук.

Как сообщал УНИАН, по данным советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко, российские оккупанты хотят провести псевдореферендум на оккупированных территориях Украины в один день - 4 ноября. При этом он добавил, что это точно не последняя дата, которую озвучивают российские оккупанты.

Вас также могут заинтересовать новости: