Что сегодня происходит в Харькове? / фото facebook.com/MNSKHARKIV

Ситуация в Харькове и области сложная, там Российская Федерация регулярно наносит удары, в результате чего разрушены многие жилые дома.

Онлайн-трансляция событий в Харькове и области в понедельник, 2 мая, на фоне полномасштабного вторжения РФ:

21:03 Поселок Слатино до сих пор страдает от обстрелов российских оккупантов. Из 6,5 тысячи человек, живших здесь до вторжения, сейчас осталось менее 200 жителей. Из-за постоянных обстрелов жилые дома, магазины, другая гражданская инфраструктура получили ужасные разрушения. Здание вокзала, пережившего Вторую мировую войну и германскую оккупацию, уничтожили русские кафиры. Состоятельный поселок враг превратил в почти сплошные руины. Сейчас в Слатино нет газа, воды, электричества, перебои со связью. Среди мирных жителей Слатино есть погибшие, многие получили ранения.

Видео дня

20:41 Воздушная тревога в Харькове и области! Все в укрытия!

19:16 Генштаб ВСУ, 18:00, 2 мая:

На Слобожанском направлении группировки врага из состава 6-й общевойсковой армии, береговых войск балтийского и северного флотов продолжают обстрелы города Харькова. На Изюмском направлении продолжаются наступательные действия противника в направлениях Изюм – Барвинково и Изюм – Славянск. Для усиления группировки кафиры осуществляют перемещение в определенные районы подразделений ствольной и реактивной артиллерии.

17:48 В Харькове со 2 мая меняется время комендантского часа - с 21:00 до 6:00, сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов. В это время запрещено передвигаться по городу пешком и транспортом.

17:32 Полиция Харьковщины провела следственные действия на окружной, где два месяца лежали трупы оккупантов.

17:13 За сутки на почтовые пункты выдачи и общинам области передали более 57 тонн гуманитарной помощи. Уже два месяца областной логистический центр круглосуточно работает над обеспечением жителей Харьковской области необходимыми продуктами и средствами гигиены.

16:38 Воздушная тревога в Харькове и области!

16:26 Российские оккупанты в Изюме отказываются идти в бой - перехват СБУ.

15:18 Харьковские спасатели демонтировали опасные плиты в харьковской больнице, которую российские кафиры обстреляли 30 апреля.

13:37 Телеведущий Дмитрий Комаров снял Харьков с дрона и показал масштабы разрушений после обстрелов армии РФ.

12:45 Жизнь на Северной Салтовке Здесь остались десятки людей, которые не хотят уезжать. Варят суп на костре для всего двора, убирают стекла и осколки. Фото: Кирилл Гончар.

12:34 Терехов о ситуации с топливом в Харькове Бензин и дизель на заправках есть, запасы будут пополняться в ближайшее время.

12:26 В Харькове возобновляет работу один из отделов РАГС Отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, расположенный на ул. Плехановской, 73, возобновляет работу во вторник, 3 мая. Об этом в своем видеообращении сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, несмотря на то, что это районный отдел, обслуживать он будет жителей всех районов города.

11:53 В Харьков эвакуировали около 1 тыс человек из освобожденных в Харьковской области сел - Игорь Терехов.

10:33 В Харькове идет подготовка к новому отопительному сезону В результате вражеских обстрелов в Харькове 24 котельные и 36 тепловых пунктов получили повреждения разной степени тяжести. Как сообщили в КП "Харьковские тепловые сети", в этом году подготовка к новому отопительному сезону будет масштабной, поскольку из-за значительных разрушений ряд объектов придется восстанавливать фактически заново. В то же время некоторые котельные, несмотря на существенные внешние повреждения, продолжают работать.

9:42 Проводы в последний путь жертв обстрела в Покотиловке в местном парке Славы.

9:26 Украинские воины работают – вражеские танки горят

▪️В Харьковской области во время проведения разведывательных мероприятий воины Движения сопротивления Сил специальных операций выявили скопление техники оккупантов. Артиллеристы отработали. И вот результат: уничтожены танк Т-90, танк Т-80БВМ, МТЛБ. Еще один МТЛБ – поврежден.

▪️ Также метким попаданием был поражен блиндаж противника. Утраты посреди личного состава неприятеля уточняются.

9:19 Военный эксперт Defence Express: ВСУ могут создать котел для россиян под Изюмом!

06:57 Укрзализныця опубликовала график дополнительных эвакуационных поездов из Харькова на пятницу, 2 мая:

  • 08:30 753 Харьков-Пас – Львов;
  • 18:53 2/1 Харьков-Пасс – Ивано-Франковск;
  • 19:27 795/796 Харьков-Пасс – Днепр;
  • 21:16 164/163 Харьков-Пасс – Киев-Пасс.

06:43 Сообщается, что пожар произошел в Шевченковском районе Харькова после вражеского обстрела. Возможно, было 2-3 взрыва. Горела многоэтажка и машины во дворе. 

06:11 Ночью местные Telegram-каналы сообщали о взрывах в Харькове. В одном из районов города начался пожар после "прилёта".

фото t.me/truexanewsua

03:58 В офисе омбудсмена заявили, что российские оккупанты запугивают и принудительно вывозят жителей города Купянск Харьковской области и соседних населенных пунктов в Россию. Кроме того, оккупанты распространяют фейковую информацию о якобы захвате Харькова и других городов.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Вооруженные Силы Украины нанесли удар по командным пунктам российской армии в Харьковской области. По предварительной информации, уничтожены несколько сотен оккупантов. 

Вас также могут заинтересовать новости: