Ночью в Тернополе горели склады / фото t.me/ternopilskaODA

Тернопольские спасатели опубликовали фото и видео с места пожара в складских помещениях, по которым вечером ударили российские ракеты. Во время этого удара ранения получили два человека.

"Около 22:35 враг нанес ракетный удар по городу Тернополь. Произошло попадание обломков ракеты в складские помещения, что и привело к пожару", - сообщили в МВД.

По словам главы Тернопольской обладминистрации Владимира Труша, тушение пожара заняло всю ночь. В работах было задействовано 80 спасателей и 18 единиц спецтехники.

Ранее – сразу после попадания ракет – руководитель области сообщал, что ударом разрушены складские помещения, принадлежащие коммерческим предприятиям и религиозной организации.

Во время этого удара были травмированы двое гражданских лиц - они получили осколочные ранения и ожоги. Пострадавших отправили в больницы, где им предоставляется вся необходимая помощь.

Ночной удар по Тернополю

В течение минувшей ночи враг дважды атаковал Тернополь крылатыми ракетами. Первый удар произошел поздно вечером. Тогда зафиксировали попадания по коммерческим складам. Пострадали два человека.

Рано утром враг нанес повторный удар по Тернопольщине. В этот раз ракеты попали в дачный поселок, повредив частные дома и торговые объекты. В этом обстреле никто не пострадал.

Вас также могут заинтересовать новости: