Николаев атакует РФ / фото REUTERS

В Николаеве и области остается напряженной ситуация из-за угрозы ракетных обстрелов со стороны России. 

Что происходит в Николаеве и области сегодня, 15 мая, - узнавайте в онлайн-трансляции УНИАН.

Видео дня

21:50 Оккупанты обстреляли село в Березнеговатском районе Николаевской области, разрушив дом, в котором находились люди "Сегодня ночью рашисты разбомбили дом родителей моего мужа вместе с родителями внутри, в селе в Березнеговатском районе. Разбомбили до фундамента, прямое попадание в дом. На фото даже невозможно поверить, что тут был дом с верандой. После удара моя свекровь выбралась сама из-под завалов и, горящая заживо, бежала к соседям звать на помощь, чтобы соседи помогли достать из-под завалов свекра, чем спасла ему жизнь".

21:13 По информации коммунального предприятия "Николаевэлектротранс", 15 мая на городские маршруты вышли 47 троллейбусов и трамваев. Водители находятся в защитных бронежилетах, знают правила поведения при обстреле. Корреспонденты Общественного проехались по одному из трамвайных маршрутов и пообщались с водительской и пассажирами.

21:06 Пресофицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук призвал жителей Николаева сегодня, 15 мая, максимально соблюдать правила безопасности на случай обстрелов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

20:43 Ракетная роща.

19:11 По состоянию на 18:00 в Южнобужском направлении подразделения российских войск активных боевых действий не вели. На Николаевском и Криворожском направлениях ВС РФ обстреливали украинские подразделения по ствольной артиллерии и минометам. Также русские войска продолжают инженерное оборудование занятых позиций. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечернем своде.

17:58 Друзья, над Николаевской и Одесской областями сегодня особенно часто можно заметить авиацию, без паники – это наши.

15:35 "Надо очередь занимать с 5-ти утра", - жители Корабельного района о раздаче бесплатного хлеба с консервой Жители Корабельного района города Николаева сообщают о том, что получить бесплатный хлеб вместе с мясной консервой – довольно проблематично. Так, одна женщина пишет в местной группе в соцсети: "Чтобы получить этот хлеб и консервы, надо очередь занимать с 5-ти утра. И получить не реально. К сожалению. Лучше бы хлеб просто раздавали, его реально было прийти и взять, без километровых очередей". "Ну а что ж вы хотели? Желающих много", – ответила ей другая местная жительница. Для максимального охвата всех категорий нуждающихся жителей один человек может получить один продуктовый набор. При этом приоритет отдают горожанам 60+, детям с инвалидностью, людям, которые ухаживают за лицами пожилого возраста, людям с инвалидностью и хроническими заболеваниями, семьям с детьми, малоимущим горожанам с детьми.

15:10 Николаевская областная станция переливания крови сообщает: завтра будут принимать доноров с группами I(+), III(+) и IV(-). Все желающие сдать кровь могут прийти по адресу пер. Радио, 2. Прием начинается с восьми часов.

13:37 Чернобаевка. ВСУ уничтожили очередной склад боеприпасов оккупанта.

12:18 За минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 10 человек. "К счастью, детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь", — сообщает глава Николаевского областного совета Анна Замазеева. В общей сложности, по состоянию на 15 мая, в николаевских больницах находятся 164 человека, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области.

11:51 По информации военных, в течение 14 мая эффективным применением ракетно-артиллерийского вооружения и авиацией Воздушных сил Украины уничтожены 20 российских военнослужащих, три состава боеприпасов в разных областях, бронированная и автомобильная техника и самоходная артиллерийская установка. В Черном море продолжают находиться два корабля – носители крылатых ракет – и пять больших десантных кораблей.

10:12 В Николаевской и Херсонской областях враг продолжает ведение боевых действий, совершенствует инженерное обустройство своих позиций, при чем настолько желая закрепиться, что применяет железобетонные конструкции. Однако активных наступательных действий не ведет. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

09:20 В течение суток 14 мая в Николаевской области произошло пять пожаров, четыре из которых - в жилом секторе.

06:33 На николаевском направлении ВСУ уничтожили российский истребитель. Речь идет о Су-34 или Су-30СМ.

Ранее сообщалось, что в Николаеве в результате "прилетов" повреждены две станции очистки воды.

Вас также могут заинтересовать новости: