Новое наступление России в Украине: эксперт объяснил, почему враг не нанес мощнейший удар

РФ не начала массированное наступление, отметил полковник запаса.

Российская Федерация пошла в наступление на востоке Украины, однако не нанесла мощнейший удар, поскольку не смогла собрать единую ударную группировку.

Первый удар должен быть таким мощным, чтобы ошеломить противника, рассказал военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов в интервью журналисту и основателю издания "Гордон" Дмитрию Гордону.

По его словам, во время первого удара нужно пытаться проломить оборону, а потом развивать успех и вводить второй эшелон.

Эксперт подчеркнул, что оккупанты не смогли нанести мощный удар и перешли к атаке непосредственно со столкновения.

"Россия пошла в наступление, но она не начала массированного наступления, потому что они так и не смогли собрать единую ударную группировку для того, чтобы - первый удар должен быть самым мощным. Первый удар должен ошеломить противника по мощности, и постараться первым ударом сделать брешь в обороне...", - объяснил собеседник.

Напомним, российские войска вторглись на территорию Украины рано утром 24 февраля.

Сначала враг бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, наносил удары по населенным пунктам, которые находятся на востоке нашей страны.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов 18 апреля сообщил, что враг пытался прорвать украинскую оборону почти по всей линии фронта Луганской, Донецкой и Харьковской областей.

Позже президент Владимир Зеленский выразил неуверенность в том, что на Донбассе началась полномасштабная битва с оккупантами.

Вас также могут заинтересовать новости: