Шойгу якобы прибыл на Донбасс / скриншот

Министр обороны РФ Сергей Шойгу якобы прибыл в Украину с целью инспектирования российской группировки войск "Восток".

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, Шойгу якобы "проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении".

Шойгу также якобы заслушал доклады своих офицеров и раздал награды оккупантам.

Видео дня

В качестве доказательства "визита" Шойгу на Донбасс в Минобороны показали не слишком правдоподобное видео. На кадрах Шойгу летит в вертолете, позирует в окружении своих генералов, а затем на фоне каких-то разрушенных конструкций.

"Визиты" Шойгу на передовую

На фоне регулярных поездок украинского президента Владимира Зеленского и топ-генералов ГШ в зону боевых действий россияне начали выдумывать фейки о том, что и Шойгу ездит на передовую.

По версии Минобороны РФ, 26 июня российский генерал Сергей Шойгу прибыл в Украину и проинспектировал российскую группировку войск, задействованную на войне. Тогда сообщалось, что на командных пунктах Шойгу якобы заслушал доклады командующих относительно текущей обстановки и действий российских вооруженных сил на основных операционных направлениях.

Уже через месяц роспропаганда сообщила, что начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов приехал на временно оккупированные территории Украины. Якобы для проверки.

Вас также могут заинтересовать новости: