Оккупантов столько же, сколько мин: военные рассказали о продвижении на юге / скриншот

На Мелитопольском и Бердянском направлениях есть продвижение украинских военных. Воины зашли на первую линию обороны оккупантов, сообщил заместитель командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" по стратегическим коммуникациям Сергей Кузьмин в эфире телемарафона.

Он отметил, что на сегодня на Мелитопольском направлении наши войска продолжают наступательные действия в районе населенного пункта Работино (Запорожская область). "Там есть определенные продвижения, на сотни метров на этом направлении", – сказал Кузьмин. 

По его словам, также продолжаются наступательные действия на Бердянском направлении, там также есть продвижение. 

Видео дня

Кузьмин отметил, что наши военные уже зашли на первую линию оккупантов. "Она очень сложная, наши военные ее продавливают, мы двигаемся вперед. Это движение замедлено минными заграждениями и нехваткой у нас авиации", – сообщил он.

Заместитель командующего группировкой войск "Таврия" сообщил, что есть очень плотное вражеское заминирование территории – очень много минных полей, минных шлагбаумов, почти вся местность заминирована. При этом добавил, что также там есть инженерные заграждения – доты, бетонные сооружения, противотанковые рвы.

"Рашистов там очень много – на квадратный метр их не меньше, чем мин", – сказал Кузьмин.

Он отметил, что меняется их количество и качество – становится больше подготовленных оккупантов, идет привлечение резервов уже второй линии, в частности, стало больше подразделений морской пехоты, десантных подразделений, работают отдельные группы спецназовцев.

Ситуация на фронте – последние новости

За прошедшие сутки, по данным Генштаба, на фронте произошло 37 боевых столкновений. Российские оккупанты пытались наступать в районах трех населенных пунктов на Бахмутском направлении – в районах Андреевки, Курдюмовки и Дружбы Донецкой области, но их попытки были безуспешны. 

На Авдеевском направлении украинские защитники успешно отбили атаки российских войск, на Марьинском продолжают сдерживать наступление захватчиков в районе Марьинки. 

На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону. Успешно отбили атаки противника в районах Синьковки, севернее Ивановки Харьковской области и южнее Новоселовского Луганской области

На Запорожском направлении захватчики вели безуспешные попытки восстановить утраченное положение в районе Работиного Запорожской области. 

Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Вас также могут заинтересовать новости: