РФ ударила не в темное время суток, не комбинированным или массированным обстрелом, отметили в КГВА.
Ракетный удар России по Киеву 30 июня отличается от многочисленных последних воздушных атак по столице Украины, заявил начальник городской военной администрации Сергей Попко.
"Противник ударил не в темное время суток, не комбинированным или массированным обстрелом. Не баллистическим оружием или крылатыми ракетами с бортов стратегических бомбардировщиков. Агрессор испытывает новые тактики - он ищет точное время, методы и средства, чтобы поразить Киев", - говорится в заявлении.
По его словам, "столица Украины всегда была и будет одной из самых приоритетных целей для захватчиков".
В КГВА призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
Напомним, как писал УНИАН, вечером 30 июня Россия совершила очередной ракетный удар по Киеву.
"По предварительным данным Воздушных сил, противник, вероятно, применил крылатые ракеты. Они пересекли Черниговщину и направлялись в Киев с северо-восточного направления. Силами и средствами ПВО вражеские воздушные цели были уничтожены", - говорится в сообщении КГВА.