Какая ситуация в Киеве сейчас? / фото УНИАН

Накануне РФ нанесла ракетные удары по Шевченковскому району Киева. 

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в субботу, 30 апреля, в Киеве и области:

21:59 20 временных переправ откроют в Киевской области до конца апреля – Кубраков До конца текущего месяца на ключевых инфраструктурных объектах Киевской области завершатся основные восстановительные работы и будут открыты 20 временных переправ. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Видео дня

21:14 Бабушка в селе Горенко Киевской области печет пояса в печи своего разрушенного дома.

20:56 В Киевской области будет действовать комендантский час.

20:12 "Призрак Киева" не погиб Ранее издание The Times опубликовало статью о легендарном столичном "Призраке" и назвало им майора Степана Тарабалку, погибшего в воздушном бою. Однако в ВСУ информацию опровергли и рассказали о подлинной личности герой

20:03 В столице Исландии в честь Киева назвали площадь. Киевская площадь находится на перекрестке улиц, где расположены иностранные посольства, в том числе российское. Официально место в Рейкьявике будет двойное название – Kænugarður/Kýiv-torg, а по-английски будет называться Kyiv Square.

19:19 Третий месяц денацификации: в Киеве русскоязычные дети поют Гимн Сечевых Стрельцов. Следствием российской "спецоперации" по "денацификации" Украины стало массовое возвращение русскоязычных украинцев к украинскому языку и культуре.

18:06 В столичных супермаркетах продолжается дерусификация Была колбаса "московская", а стала "Киевская".

17:42 Укрзализныця сообщает о возобновлении онлайн-продаж билетов на поезда! Билеты снова можно покупать через сайт и чат-бот.

17:25 В связи с военным положением в Украине в мае 2022 года рабочими являются все дни, за исключением суббот и воскресений.

16:48 Грабил магазины в Буче: полиция отправила 37-летнего мародера в изолятор Полицейские Бучанщины сообщили о подозрении мародеру, который орудовал в магазинах Бучи О воровстве, который во время российской оккупации выносил товары из местных магазинов, правоохранителям сообщили терробороновцы. Известно, что 37-летний мужчина вынес из трех магазинов рыболовное снаряжение, стройинструменты и оргтехнику, которые впоследствии обнаружили в его квартире.

16:34 Мощное видео уничтожения боеприпасов, найденных на территории Киевской области Напоминаем, что в области проходит разминирование, не пугайтесь звуков взрывов, когда не объявлена воздушная тревога.

15:35 Макрон в ходе телефонного разговора с Зеленским пообещал активизировать оказание военной и гуманитарной помощи Киеву.

15:32 Новости добра. Из Риги в Киев приехали 11 современных пассажирских автобусов На каждом автобусе есть принт из символического мурала с объятиями, сделанным в Риге латвийским художником. Как сообщил Виталий Кличко, вместе с автобусами в столицу приехала также гуманитарная помощь. "Это для нас сегодня очень важно. Нам следует обновлять и увеличивать парк общественного транспорта. Делать передвижение по городу, особенно в этих сложных условиях, комфортным для киевлян", - сообщил Кличко.

15:12 Столичный музей пополнился обломком самолета кафиров, который бомбил Ирпень В настоящее время хвостовая часть российского Су-25СМ стала музейным экспонатом Национального военно-исторического музея Украины Самолет имел бортовой номер RF-91961 и принадлежал к 18 полку штурмовой авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации Приморского края.

14:00 Комендантский час в Киеве и области с 30 апреля по 8 мая будет действовать ежедневно с 22:00 до 5:00.

13:40 "Киевгаз" обследует газопроводы домов Шевченковского района столицы, поврежденных в результате вражеских ракетных обстрелов 28 апреля. Ракета попала в негазифицированный дом. А для безопасности жителей газоснабжение было оперативно перекрыто в девяти соседних многоэтажках – всего 665 квартир, среди которых есть частично поврежденные из-за взрывной волны.

13:25 Дефицит бензина: эксперт объяснил, как решить проблему с горючим.

13:06 Кладбища в Киевской области, южных и восточных районах Украины, где были или продолжаются бои - небезопасны для посещений, предупреждают саперы.

12:33 Завершены работы по восстановлению газоснабжения в 117 населенных пунктах Броварского, Вышгородского, Фастовского и частично Бучанского районов.

12:06 Еще один временный мост открыт в Киевской области. Продолжаем восстанавливать транспортное сообщение региона. Мост по трассе М-07 через реку Ирпень соединит Бучу и Гостомель со столицей.

11:47 За сутки работники ГСЧС выезжали на ликвидацию 12 пожаров в Киевской области. Обращаем внимание на увеличение пожаров в результате возгорания сухой травы. Только за последние сутки зафиксировано 7 таких случаев.

11:00 Даже в условиях войны врачи рекомендуют не забывать о физических упражнениях и уделять им хотя бы пол часа в день, поскольку это позволяет снизить уровень стресса и укрепить организм.

10:42 В Гостомеле кладбища на поминальные дни закроют из-за опасности. Об этом сообщил глава военной администрации Тарас Думенко.

10:22 В столице Исландии в честь Киева назвали площадь. Киевская площадь находится на пересечении улиц, где расположены иностранные посольства, в том числе и российское.

09:55 В Макарове взорвали снаряды сбитого еще в марте Ми-8.

09:22 Из-за масштабных очередей на киевских АЗС у некоторых водителей начинают сдавать нервы. В сети уже опубликовали видео конфликта из-за якобы несоблюдения очереди.

06:57 30 апреля уже около 6 часов утра на столичных автозаправках образовались огромные очереди из-за дефицита горючего, пишет Главком. Очередь возникла на АЗС, где можно купить бензин, в одном из спальных районов Киева.

Очередь возникла на АЗС в одном из спальных районов Киева / фото glavcom.ua

06:45 Начальник Гостомельской поселковой военной администрации Тарас Думенко сообщил, что в Гостомеле под Киевом кладбища на поминальные дни будут закрыты из-за опасности минирований. В этом году просят граждан поминать близких дома или в церкви.

06:00 Смотреть онлайн, что происходит в Киеве:

03:52 В Киеве уже работают 27 иностранных дипломатических представительств, заявил президент Владимир Зеленский. Это чрезвычайно важный жест поддержки Украины, отмечает он.

01:44 Глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович сообщил, что среди улиц, которые в Киеве предлагают переименовать, есть около 30, которые точно нельзя переименовывать.

Напомним, Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля 2022 года. В начале апреля Киевскую область удалось освободить от оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: