РФ обстреливает Киев / фото УНИАН, Александр Синица

В Киеве и области сохраняется угроза ракетных ударов со стороны РФ, поэтому власти призывают жителей не спешить возвращаться домой.

Онлайн-трансляция происходящего в Киеве и области по состоянию на среду, 4 мая 2022:

21:38 В результате вражеских обстрелов погиб журналист каналов "Украина" и "Украина 24" Александр Махов.

Видео дня

21:33 Кличко просит не паниковать из-за задымления в городе: "Лесные пожары разгораются в Киевской области. Горит около 1 гектара леса в Иванковском районе возле села Розважев. Также горит лес вблизи села Дитятки в Чернобыльской зоне. Работают на ликвидации пожаров бойцы ГСЧС и пиротехники, задействована спецтехника. Прошу киевлян, если будет задымленность в городе, не паниковать. Закрывайте окна в помещениях и не находитесь на улице".

21:28 Мэр Броваров сообщил, что взрыв произошел в селе Требухов (Броварский район).

20:34 В Киеве работает ПВО, информация по прилётам на данный момент не поступала

19:08 В Киевской области за сутки на минах подорвались три человека Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов. В Киевской области возле села Гоголев из-за наезда на противотанковую мину ранен тракторист, а в Зоне отчуждения на мине подорвались спасатели ГСЧС.

17:59 На складе GoodWine под Киевом уничтожили 1,6 миллиона бутылок вина. Боевые действия полностью разрушили склад компании GoodWine в селе Стоянка Бучанского района Киевской области. Об этом сообщили в компании изданию НВ.

17:41 Неподдельная радость на лице спасателя говорит о том, что он абсолютно и категорически доволен результатом сегодняшнего выезда на вызов. Еще бы! Встретить в Белой Церкви такое милое творение! Кто же не хочет подержать на руках живого толстенького енота?

17:08 Киевзеленстрой возле станции метро Левобережная высадит цветами марку "русский военный корабль, иди на …"

17:01 Пожар в Киеве на Левобережной возле ЖК "Галактика" сгорел автомобиль Ford Transit, пожар ликвидировали. Все живы. На месте работали бойцы ГСЧС.

16:21 На Киевщине вчера открыли движение на еще одной построенной переправе Как сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк, насыпной мост через реку Тетеров улучшит движение транспорта между Киевской и Житомирской областями. Всего на Варшавской трассе (М-07) за время ведения боевых действий были разрушены и повреждены три искусственных сооружения. На сегодняшний день по всем ним обеспечен временный проезд и восстановлено сообщение автомобильной дорогой М-07 Киев - Ковель - Ягодин.

16:16 Водоснабжение в Киевской области⚡️

💧полностью восстановлено централизованное водоснабжение в 122 населенных пункта области из 123 в которых эта услуга отсутствовала.

💧остается без централизованного водоснабжения только село Кухари Иванковской общины.

В селе почти полностью разрушены частные жилые дома, к которым предоставлялась услуга централизованного водоснабжения.

💧в населенных пунктах области ведутся работы по подключению водоснабжения к каждому отдельному дому, ремонтируются сети.

15:30 Представитель Молдовы решил посетить Киевскую область. Спикер парламента Молдовы Лилиан Карп 4 мая прибыли с визитом в Украину. Сообщается, что Карп сейчас находится в Буче.

15:10 Между Киевом и Житомиром полностью восстановлено движение, Варшавская трасса открыта Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

13:53 В КГГА назвали опасные районы Киева.

13:18 Сообщения между Киевом и Житомиром полностью восстановлены - Кубраков.

13:14 GoodWine показали, что осталось от их склада в Киевской области. Склад сгорел 4 марта во время боёв с российской армией. Ущерб оценивается в 15 миллионов евро.

12:40 Коммунальные службы Киева работают в условиях военного положения: начали сезонное мытье контейнеров для сбора отходов.

12:14 В столице установят новую мини-скульптуру, посвященную Призраку Киева.

11:43 Минус 300 оккупантов за сутки и много техники: Генштаб ВСУ назвал новые вражеские потери.

11:04 Набережную Василькова назовут в честь премьера Британии Бориса Джонсона. Об этом заявила мэр города Наталья Баласинович в Facebook.

10:40 Как выехать из Киева 4 мая: расписание поездов.

10:25 В Вышгородском районе сооружают еще одну временную переправу.

10:05 На Киевщине нашли еще 20 тел убитых россиянами украинцев.

09:50 В Украине через несколько дней уже не будет дефицита бензина, который наблюдается сейчас. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко, сообщает пресс-служба парламента.

09:38 Во время войны в Киевской области родилось 1878 детей. За 69 дней полномасштабной войны в Киевской области родились 946 девочек и 932 мальчика. 3 мая на свет появилось еще 34 малыша: 18 девочек и 16 мальчиков.

09:23 В Киеве задержали педофила. 33-летнего киевлянина подозревают в развращении малолетней девушки и распространения порнографических изображений среди несовершеннолетних.

06:00 Ночь в столице прошла без воздушных тревог. В столичных Телеграм-каналах появлялась информация о стрельбе и непонятных взрывах на окраинах города, однако официальных сообщений о каких-либо инцидентах пока не поступало.

Вас также могут заинтересовать новости: