
Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал публикацию американского издания Newsweek о том, что американские истребители F-16, вероятно, уже в Украине. Об этом он написал в Facebook.
Он напомнил, что Newsweek опубликовало материал "ниочем" с невероятными предположениями о пребывании F-16 в Украине и даже их вероятной причастности к уничтожению шести российских самолетов.
"Это большой шанс для хайпа наших телеграмм-каналов и различных медиа, которым плевать на собственную репутацию: "Истребители F-16, вероятно, уже находятся в Украине, - Newsweek, со ссылкой на источники в США". Серьезно?! Для чего тогда я вчера 23 раза включался в прямые эфиры украинских и иностранных медиа, чтобы рассказать о российском корабле и опровергнуть идиотские российские заявления об уничтожении F-16, а также о нецелесообразности их пребывания в Украине на данном этапе? Оставьте в покое!" - возмутился Игнат.
Представитель Воздушных сил подчеркнул, что опубликованный изданием "материал высосан из пальца".
Истребители F-16, вероятно, уже в Украине - что сообщалось
Напомним, как писал УНИАН, издание Newsweek со ссылкой на источник в правительстве США сообщило, что американские истребители F-16, вероятно, уже в Украине.Официально эта информация не была подтверждена.