Террористы "ДНР" украли всю коммунальную технику для российской армии / фото REUTERS

Боевики так называемой "ДНР" украли всю коммунальную технику. Ее использовали для рытья защитных сооружений от Вооруженных сил Украины.

По данным Центра национального сопротивления, из-за отсутствия техники коммунальщики прекратили свою работу. Технику дают в пользование только для непредвиденных ремонтных работ.

В то же время российская пропаганда постоянно рассказывает о пополнении парка коммунальной техники на временно оккупированной территории Донецкой области, но она закреплена за российским военными.

Видео дня

Кроме того, ранее гауляйтеры "ДНР" украли 216 единиц сельскохозтехники для российского АО "Агрокомплекс им. Ткачева". Техника находилась на складах фермерств на захваченных территориях. Ее перевезли на территорию агрокомплекса в Краснодаре, владельцем которой является бывший министр сельского хозяйства РФ и экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ситуаия в Донецкой области - что известно

10 декабря глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что за сутки в результате обстрелов россиян ранения получили четверо гражданских - двое в Бахмуте, один в Авдеевке и один в Константиновке.

При этом он отметтил, что с 24 февраля Донецкой области оккупанты убили 1 251 местных жителей, а еще 2 715 получили ранения без учета жертв в Мариуполе и Волновахе.

По состоянию на 11 декабря в Донецкой области под удары россиян за сутки попали восемь населенных пунктов - повреждены 11 жилых домов и магазин, есть раненые мирные жители.

Вас также могут заинтересовать новости: