Что происходит в Одессе и области сейчас? / фото t.me/odesacityofficial

Российская Федерация наносит ракетные удары по Одессе и области в последние недели. Ситуация в городе и области напряженная.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает о ситуации в Одессе и области в воскресенье, 22 мая 2022:

15:20 Текущая оперативная обстановка на Юге Украины: в полдень 22.05.2022.

Видео дня

14:37 Морские пехотинцы держат оборону побережья и на линии у государственной границы. Все тактические группы и подразделения находятся в полной готовности и оснащены всеми необходимыми средствами защиты Одесщины – ВМС ВСУ. Фото: ВМС ВСУ

13:44 "Пытаюсь петь с душой, с чувством". В составе одесской 28 ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода будет служить младший сержант Юрий Городецкий. Он прославился в социальных сетях благодаря своему пению. Муж исполняет песни в свободное от выполнения боевого задания время и выкладывает видео в интернет.

13:12 россия попытается открыть новый фронт против Украины из Молдовы. Захват территории на этом направлении может привести к тому, что российские войска войдут в Одессу, — The New York Times.

12:30 Украина сама деблокирует Черное море, если получит систему MLRS.

12:21 22 мая с Одесского железнодорожного вокзала будут отправляться поезда по следующим направлениям: 1. №26 Одесса - Рахов - 15:00 2. №78 Одесса - Ковель - 18:13 3. №36/38 Одесса-Ужгород- Пшемышль - 18:22 4. №136 Одесса - Черновцы- 20:49 5. №12 Одесса – Львов – 21:31 6. №54 Одесса-Днепр - 19:56 7. №106 Одесса-Киев - 22:03 8. №8 Одесса-Харьков - 19:25.

11:56 россияне хотели восстановить Тираспольский аэродром в непризнанном "ПМР", но там их ждал "сюрприз".

11:45 РФ попытается открыть новый фронт против Украины из Молдовы Успешный захват территории может привести к тому, что российские войска войдут в черноморский порт Одессы – издание The New York Times.

11:06 Ленд-лиз может повлиять на деблокаду Одесского порта Об этом сказал американский сенатор Митч Макконнелл, сообщает New York Times и Офис Президента Украины. "Я думаю, что этот пакет вооружений составлен таким образом, чтобы дать им то, что нужно сейчас, не только для победы в наземной войне, но и надеюсь, чтобы повлиять на то, чтобы вновь открыть порт в Одессе", - сказал он.

10:35 Представники Одеського театру опери та балету провели концерт для військовослужбовців. Перед бійцями виступили солісти – Марина Наймитенко, Павло Смирнов та Василь Добровольський під керівництвом заслуженого артиста України, диригента Ігоря Чернецького. Фото: Одеська опера.

10:25 Доброе утро, Одесса В Одессе ожидается переменная облачность. Ветер северо-западный, 9-14 м/с. Температура днем ​​22-24°С. Вчера на сегодня нам обещали дождь и грозу. Сегодня уже ее не будет, но ветер остаётся с нами Хорошего воскресенья !

10:10 В орду морпехов рашисты записывают корабельных кокков - спикер Одесской ОВА.

02:01 Россия держит в Черном море наготове более полутора десятков убийственных снарядов, сообщило оперативное командование "Юг". Продолжается маневрирование больших десантных кораблей и носителей крылатых ракет.

Кроме того, в приграничных районах в Одесской области усилены меры контроля за пограничным режимом, однако они введены в пределах военного положения "с целью обеспечения надежной охраны государственной границы, недопущения ее нарушений".

"На жизнедеятельность законопослушных граждан это не повлияет. Режимные ограничения касаются, в частности, дополнительных проверок лиц на соответствие цели поездки и пребывания в непосредственной близости к границы", - сообщается в сообщении.

Как сообщалось, в Одесской области с 23 мая из-за агрессии РФ введены дополнительные режимные ограничения в контролируемых приграничных районах.

Вас также могут заинтересовать новости: