Оккупанты обстреливают Харьков / фото REUTERS

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину страдают многие города. Харьков и область - не исключение. Особенно многострадальный Изюм.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Харькове и области в четверг, 14 апреля.

22:00 В Харькове в метро устроили занятия по брейку для детей. Максим Тележный учит брейкдансу детей в метро. Сам пляшет 23 года, из них 15 лет преподает. Дежурящие на станции полицейские также приобщаются к занятиям.

Видео дня

21:01 В Харьковской области уничтожена колонна вражеской техники, двигавшаяся в сторону Изюма – губернатор Харьковской области Олег Синегубов.

20:25 Вооруженные силы Украины сбили российский беспилотник в Харьковской области, сообщает Штаб обороны Харькова.

18:58 В Харькове во время сегодняшних обстрелов произошло попадание в жилой дом, есть погибшие и раненые - сообщил мэр города Игорь Терехов.

18:45 На Слобожанском направлении оккупанты проводят разведку возможных направлений наступления, наращивают систему разведки и медицинского обеспечения. Продолжается пополнение запасов. Продолжается частичная блокировка и обстрелы города Харькова.

18:24 503 гражданских человека, в том числе 24 ребенка, погибли на Харьковщине за 50 дней войны РФ против Украины — сообщает полиция.

17:18 Российские войска обстреляли Золочевскую общину из вертолетов - двое детей ранены. До обеда сегодня очень сильно обстреляли Золочев. Имеются разрушенные частные дома, предприятия. Затем обстреляли Одноробовку, это село практически на границе с РФ. Там 8 поврежденных и 4 полностью разрушенных дома. После этого стали обстреливать соседнюю Александровку. Залетели туда два российских вертолета и начали хаотично вести обстрел жилых домов. Ранены двое детей – школьники 9 и 11 лет. Отправили в больницу — сообщил председатель общества Виктор Коваленко.

16:39 На видео житель разрушенного дома спускается с крыши в свою квартиру, чтобы забрать вещи. В этот момент несколько плит отваливаются от дома.

16:03 Российские снаряды попали более чем в 300 украинских больниц. С момента полномасштабного российского вторжения в Украине повреждены 324 больницы, из которых 24 – уничтожены до основания. Об этом заявил замминистра здравоохранения Алексей Яременко.

15:22 Большая часть Боровской сельской общины на Харьковщине со вчера оккупирована российскими войсками. Накануне там продолжались бои, ситуация напряженная, выезд заблокирован - сообщили в общине.

15:07 Убежать от войны: какую помощь получают украинские переселенцы. Детальнее.

13:43 Сотрудники СКП "Харьковзеленстрой" продолжают работу по благоустройству города ☘️ Как всегда убирают парки, скверы и аллеи, косят газоны и вывозят мусор. Неотъемлемой частью работы предприятия есть чистка водоемов возле минеральных источников. Также проводят окапывание молодых деревьев и хвойных. Продолжается работа по планировке клумб перед высадкой цветов.

12:47 Видео из-под Изюма и Балаклеи, куда накануне заходили большие колонны оккупантов. Теперь там дым и пепел.

12:28 На дорогах Харьковщины убирают разбитые автомобили и проводят ямочные ремонты За прошедшие сутки с трассы M-03 в Харьковской области вывезли 14 единиц изуродованного транспорта, в том числе и вражеского военного. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

12:08 В Раде рассказали, как украинцам компенсируют поврежденное и разрушенное имущество. Компенсируют не деньгами, а новыми квартирами или домами для пострадавших. "Рассчитываем, что будет такая возможность, когда человек будет сам выбирать. Например, у нее разрушена квартира в городе Харькове, она сможет выбирать другой город. И наоборот - если разрушена квартира в другом городе, она сможет выбирать квартиру в Харькове", - пояснила председатель партии "Слуга народа", народный депутат Елена Шуляк.

11:52 Вчера, 13 апреля 2022 года, орки обстреляли жилые дома в Немышлянском районе г. Харькова. В результате обстрела три человека погибли. Четверо мирных жителей ранены, самому молодому - 17 лет, самому старшему - 75. Повреждены жилища и автомобили людей.

11:39 Отопительный сезон в Харькове закончится 15 апреля.

11:37 Вчера днем ​​после обстрела в одном из районов города патрульные заметили мужчину, который стоял на крыше недостроя и делал снимки на мобильный телефон. В ходе проверки в телефоне гражданина были фото, которые он отправлял на мобильные телефоны из России. В дальнейшем мужчину патрульные передали в соответствующие службы.

11:31 По состоянию на сегодня, 14 апреля, запущены в работу 11 светофорных объектов, установленных на главных улицах города Так, с 8:00 до 19:00 работают светофоры, установленные на таких перекрестках: пр. Гагарина/ул. Гольдберговская, пр. Гагарина/ул. Одесская, ул. Клочковская/спуск Клочковский, ул. Клочковская/спуск Бурсацкий, пр. Науки/пр. Независимости, Салтовское шоссе/пр. Льва Ландау, Салтовское шоссе/пр. Тракторостроителей, Салтовское шоссе/ул. Академика Павлова, пр. Юбилейный/пр. Льва Ландау, пр. Юбилейный/ул. Гвардейцев-Широнинцев, пр. Юбилейный/ пр.Тракторостроителей.

11:18 Деньги будут В Минфине пообещали, что пенсии и заработные платы работникам бюджетной сферы будут выплачены в полном объеме. По словам министра финансов Сергея Марченко оснований для задержек с выплатами нет.

11:06 В Харьковском районе продолжается разминирование "посылок" из рф.

10:37 Выпускнику ХНУВД Виталию Грицаенко посмертно присвоено звание "Герой Украины" Заместитель командира отдельного отряда специального назначения Национальной Гвардии Украины "Азов" по ​​боевой и специальной подготовке старший лейтенант Виталий Грицаенко, позывной "Гоголь" – погиб во время обороны Мариуполя. На войну он ушел добровольцем.

10:15 В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар в складском здании 13 апреля в 12:58 начался пожар в складском здании в Немышлянском районе. К месту пожара направили 11 пожарных автоцистерн, 1 автолестницу и около 50 человек личного состава ГСЧС. Общая площадь пожара составила около 4000 кв. Пожар удалось локализовать в 15:11 и полностью ликвидировать в 19:15.

10:01 Укрзализныця назначает региональный экспресс по маршруту Харьков – Ворожба (через Сумы) и обратно. Поезд будет отправляться из Харькова ежедневно в 8:00, во Ворожбу будет прибывать в 12:35. Обратно поезд будет отправляться в 13:05 и прибывать в Харьков в 17:32. На маршруте будет курсировать удобный дизель-поезд ДПКР-3. ❕ Стоимость проезда в сообщении Харьков - Ворожба - 56.50 грн, Харьков - Сумы - 48 грн.

9:59 Харьковщина получила очередную гуманитарную помощь из Польши Очередной груз, а это 33 контейнера с продуктами питания, Харьковщина получила от польских партнеров. Областной логистический штаб продолжает получать помощь от других областей Украины. Грузы уже распределяются на пункты выдачи "Новой почты", "Укрпочты" в Харькове и между общинами области.

9:44 Вот так обстреливали Парк Горького!

9:39 С завтрашнего дня в Харькове начнут восстанавливать храм святых Жен-Мироносиц, сообщил мэр Игорь Терехов.

9:36 Терехов об оперативной информации в городе Обстрелы города не прекращаются, прошу вас максимально находится в укрытиях.

9:25 Нацполиция открыла "горячую" линию для тех, у кого родные погибли от рук рашистов.Операторы готовы предоставить необходимую консультацию и разъяснения относительно процедуры захоронения.Номер горячей линии - 0 894 201 867. Работает круглосуточно.

9:18 Группа ССО Украины взорвала мост с вражеской техникой, которая направлялась в Изюм Харьковской области. Уничтожены автомобиль "Тигр", КамАЗ и три "Урала". Хорошое начало дня!

06:00 Сегодня в Харькове планируют начать восстановление храма Жен-Мироносиц, поврежденного в результате обстрелов российских оккупантов 2 марта, сообщил городской голова Игорь Терехов.

По словам мэра, хотя внешне храм выглядит почти невредимым, внутри есть значительные разрушения.

05:46 Отбой воздушной тревоги!

05:15 Воздушная тревога в Харькове и области!

01:11 На сегодня из Харькова назначен дополнительный рейс "Интерсити+" №755 Харьков-Львов.

Рейс №723 Харьков-Киев отправлением в 13:05 был отменен, однако пассажиры с билетами на этот поезд могут воспользоваться вместо него рейсом №755.

Кроме того, "Укрзализныця" временно отменяет курсирование поезда №142/141 Львов-Лозовая с 20 апреля из Львова, и с 21 апреля - с Лозовой. Поезд может быть доназначен в случае увеличения эвакуационного потока.

01:02 Отбой воздушной тревоги!

00:37 В Харькове и области объявлена воздушная тревога!

00:01 Власти очень просят эвакуироваться жителей Лозовой и Барвенково из-за вероятности развертывания боевых действий в той местности.

00:00 В результате обстрелов Россией жилых районов Харькова за день погибли 4 человека, 10 ранены. Интенсивные артиллерийские удары 13 апреля фиксировали на Северной Салтовке, 602-м микрорайоне, ХТЗ, поселке Жуковского.

Напомним, Российская Федерация начала полномасштабную войну в Украине 24 февраля. Оккупанты атакуют с воздуха мирные города и убивают население. А фотографии зверств россиян в Буче Киевской области поразили весь цивилизованный мир.

Вас также могут заинтересовать новости: