Фото УНИАН, Сергей Ревера

Почти у 90% погибших в Буче Киевской области пулевые, а не осколочные ранения.

Об этом рассказал мэр Бучи Анатолий Федорук в интервью DW.

В Буче полностью разрушены 112 частных домов, а 18 многоквартирных домов получили тяжелые артиллерийские повреждения и сгорели. По состоянию на 6 апреля известно о 320 погибших мирных жителях города.

Видео дня

По словам Федорука, количество обнаруженных тел с каждым днем растет. При этом погибших находят в частных домах, парках, скверах, где людей хоронили, когда не было обстрелов.

Обнаружены несколько мест с массовыми захоронениями. Одно из них – на территории предприятия "Украгропостав".

"Там российские оккупанты сложили тела людей практически как дрова, с завязанными руками", – отметил Федорук.

Кроме того, массовые захоронения нашли на улицах Вокзальная, Яблонская и на территории детского лагеря "Лучистый".

Федорук отметил, что после подсчета имена погибших граждан Бучанского общества и из соседних общин будут обнародованы. Над списками работают правоохранительные органы.

Резня в Буче

Как сообщал УНИАН, вечером 2 апреля появилась информация от Генштаба ВСУ об окончательном освобождении всей Киевской области от российских оккупантов.

После этого стала появляться информация о зверствах оккупантов. Русские убивали и насиловали, издевались и пытали людей. На шокирующих фото из Бучи, которые впоследствии появились в сети, можно увидеть, что оккупанты убивали связанных людей.

Во время зачистки от ДРГ и неразорванных боеприпасов в Буче украинские защитники нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. На обочинах валялись тела застреленных женщин, которые оккупанты не успели сжечь.

Вас также могут заинтересовать новости: