Череватый рассказал об обстановке возле Бахмута / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Россияне продолжают штурмовать Бахмут Донецкой области, но количество боестолкновений заметно уменьшилось.

"Нужен еще анализ. Если брать два последних дня, то вчера на бахмутском фронте было 18 штурмов, сегодня 17. До того было от 30 и до 50 и более", - сообщил спикер Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона.

Однако, говорить о том, что оккупанты стали атаковать меньше, рановато. Требуется детальная верификация и анализ действий врага. Возможно, у россиян просто проходит рокировка резервов.

Видео дня

"Огонь пока (враг) ведет такой же плотный по Бахмутскому направлению: 268 было всего, 94 обстрела только самого города и 17 боестолкновений в целом, 13 в районе самого Бахмута", - продолжил он.

Всего было уничтожено: танк врага, по одной БМД и БМП, САУ "Гвоздика", два беспилотника, ротный командно-наблюдательный пункт и 10 боевых складов с боекомплектами.

Бои за Бахмут - актуальное

Напомним, на днях в разведке Великобритании заявили, что наступление России на Бахмут почти остановилось из-за истощения российских войск.

После этого спикер восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый заявил, что пока рано говорить о полной остановке российского наступления в районе Бахмута. Город остается эпицентром боевых действий.