Нападет ли Беларусь на Украину: журналистка узнала, что говорят беларуские военные (видео)

Беларусы могут напасть на нашу стране не со своей территории, поделилась журналистка.

От беларуских военных поступает информация, что нападение на Украину будет.

Беларуские военные обеспокоены тем, что их могут оправить в РФ, а оттуда на восток Украины, рассказала оппозиционная беларуская журналистка Наталья Радина в эфире "FreeДом". "…информация однозначная (поступает от беларуских военных - Ред.) - то, что будет нападение на Украину", - сказала она.

По ее словам, вопрос в том, будет ли осуществляться наступление с территории ли Беларуси.

"…сейчас беларуские военнослужащие очень обеспокоены тем фактом, что их могу направить в Россию и из России уже на Донбасс и, в частности, для осуществления наступления в Запорожской области, начиная от Гуляйполя и далее на север…", - добавила Радина.

Угроза нового нападения из Беларуси - самые важные новости

Российские войска вторглись в Украину из Беларуси рано утром 24 февраля, но позже наши защитники их прогнали. С беларуской территории нашу страну не раз обстреливали.

Потом в Беларусь прибыли мобилизованные из РФ, и там постоянно проходят военные учения. Беларуских военнообязанных звали в военкоматы.

В конце декабря в Государственной погранслужбе Украины сообщили, что в Беларуси находятся более 10 тысяч российских солдат. По данным ведомства, такого количества сил врагу не хватит для нового наступления на украинское государство.

РФ активно перебрасывала технику в Беларусь. В начале января появилась информация, что Россия отправила эшелон с военной техникой, и на грузовиках есть символы "Z".

Вас также могут заинтересовать новости: