Кличко сообщил, что в Подольском районе столицы произошло частичное обрушение жилого дома.
Последствия атак на столицу зафиксированы в Голосеевском и Подольском районах города, сообщил в своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.
Новость обновляется
Обновлено в 03:20: В Подольском районе в результате атаки также пострадало 25-этажное здание на уровне 16-го этажа, – начальник КМВА Тимур Ткаченко.
Обновлено в 03:17: Кличко сообщил о трех пострадавших в результате российской атаки:
"Трое пострадавших в столице. Одну женщину медики госпитализировали. Двум другим пострадавшим оказали помощь амбулаторно.
Обновлено в 03:09: В Подольском районе, по предварительной информации, обломки упали ещё на один жилой дом, – Кличко.
Впоследствии мэр Киева добавил, что в Подольском районе произошло разрушение и возгорание нежилого здания еще по одному адресу. Там также горят автомобили.
Обновлено в 03:07: "В Бучанском районе трое человек находятся в больнице. Медики оказывают им всю необходимую помощь. Об их состоянии сообщу дополнительно", – сообщил глава Киевской ОГА Николай Калашник.
В частности, он отметил, что в Голосеевском районе произошло возгорание нескольких помещений.
"В Голосеевском районе произошло возгорание на территории нежилой застройки. По другому адресу – возгорание складского помещения. А также – падение обломков на открытой территории", – написал мэр Киева.
Кроме того, в Подольском районе столицы произошло частичное разрушение жилого дома.
"В Подольском районе произошло частичное разрушение жилого дома. На уровнях 7–9 этажей заблокированы люди. Также в Подольском районе обломки упали на территорию гаражного кооператива", – говорится в сообщении Кличко.
Стоит отметить, что сначала Россия запустила с разных направлений ракеты в сторону столицы Украины, а затем к ним присоединились и беспилотники. По данным военного обозревателя Богдана Мирошникова, за 10 минут враг, вероятно, выпустил около 15 баллистических ракет, а именно "Искандер", "Циркон" и С-400.
Ранее УНИАН сообщал, что по последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве, в результате атаки на Киев 2 июля число жертв достигло 30 человек. Известно, что 91 человек получил ранения. В результате вражеской атаки на Киев на каскаде озер Опечень в Оболонском районе, в частности на озерах Кирилловском и Иорданском, произошла утечка нефтепродуктов.
Также мы писали, что авиационный эксперт Константин Криволап сообщил, что Россия в Киеве пытается повторить разрушения, которые были совершены в сирийском городе Алеппо. Криволап пояснил, что таким образом в Москве хотят заставить Киев капитулировать. Эксперт подчеркнул, что этого не произойдет: "После таких атак мы становимся более воинственными и будем бороться".