Враг наносил удары по объектам критической инфраструктуры.
В ночь на 7 февраля Россия нанесла масштабный удар по объектам критической инфраструктуры Украины, применив более 447 дронов и ракет воздушного, наземного и морского базирования.
Как сообщили в Воздушных силах, основными направлениями удара были западные области - Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская, Винницкая.
В частности, враг запустил по Украине:
Отмечается, что по состоянию на 10:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 406 целей – 24 ракеты и 382 беспилотника различных типов:
"Зафиксировано попадание 13 ракет и 21 ударного БПЛА на 19 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на трех локациях", - добавили в Воздушных силах.
Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что под ударом были подстанции и воздушные линии 750 кВ и 330 кВ. Враг ударил также по генерации: Бурштынской ТЭС и Добротвирской ТЭС. По словам министра, блоки АЭС были разгружены персоналом. Сейчас по всей территории Украины применены 4,5-5 очередей графиков аварийных отключений, а в восточных и северных областях - специальные графики экстренных отключений.
Также в Киевской области были повреждены складские помещения и логистический центр одного из предприятий.