20 тысяч за безымянную могилу: в Мариуполе прихвостни оккупантов устроили "бизнес на костях"

Люди должны по две недели ждать, пока россияне выдадут гроб для погребения погибшего, поэтому нашлись дельцы, которые предлагают "порешать" все эти вопросы гораздо быстрее.

В Мариуполе прихвостни рашистов устроили "бизнес на костях". Жители временно оккупированного города, которым нужно похоронить погибших родственников, вынуждены долго ждать гробы. А трупы в это время хранятся прямо посреди улицы и даже "исчезают". Этим и пользуются дельцы, которые предлагают "порешать" все вопросы с захоронением значительно быстрее.

Об этом на своей странице в Telegram сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. 

"Если двигаться "по процедуре" в Мариуполе, то при захоронении оккупанты бесплатно выдают гроб. Простой, из дерева, без обивки. Ждать в очереди на такой гроб от одной до двух недель. Все это время труп будет находиться в "морге на Метро" прямо на улице. В жару. Кроме таких условий хранения трупов, тела погибших периодически "исчезают". То есть через 10 дней вы должны получить гроб и похоронить человека, но тело его уже исчезло", - рассказал он.

Эту ситуацию в свою пользу решили использовать прихвостни рашистів - заместитель Октябрьской (Центральной) райадминистрации оккупантов Адамов Дмитрий Валерьевич и его партнер из Макеевки. Дельцы организовали "бизнес", за 20 тысяч гривень они обещают "порешать" все проблемы и провести захоронение. За такие деньги прихвостни оккупантов кладут труп в гроб с обивкой и просто его закапывают. Никаких табличек с именем на могиле не устанавливают.

"То есть, 20 тыс. грн. за безымянную могилу. Гробы изготавливают в Новоазовске и Тельмановском районе. Такой вот бизнес на костях от коллаборанта", - добавил Андрющенко.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Мариуполе россияне запретили включать более одной лампочки.

Вас также могут заинтересовать новости: