REUTERS

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. "На этом же участке произошло боевое столкновение с вражеским подразделением количеством по меньшей мере 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеВозле Троицкого силы АТО отбили наступление боевиков

Еще одно боевое столкновение произошло возле Счастья Луганской области. "Там группа боевиков насчитывала по меньшей мере 10 человек, но исход боя для них не стал иным. Забрав раненых и убитых, нападавшие отошли на свой исходный рубеж", - сообщили в пресс-центре.

Видео дня

Кроме того, в пресс-центре подчеркнули, что стали длиннее вооруженные провокации против украинских военных и на других участках линии разграничения. "В частности, противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке оккупанты вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов", - говорится в сообщении.

Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево, неподалеку от оккупированной Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы и вооружения танков.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций возле Страрогнатовки.

"В целом, на протяжении минувших суток зафиксировано 39 случаев нарушения пророссийскими гибридными бандформированиями условий прекращения огня, а также два боевых столкновения. С полуночи боевики уже 6 раз нарушили режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки, где враг применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем", - подытожили в пресс-центре.