.

Враг шесть раз нарушили режим прекращения огня \ УНИАН

В течение суток 27 февраля вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Читайте такжеНа оккупированном Донбассе СММ ОБСЕ зафиксировала 11 единиц запрещенного вооружения

Видео дня

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети. В частности, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Три обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: вблизи населенного пункта Новомихайловка – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; рядом с Красногоровкой – из станкового противотанкового гранатомета враг осуществил шесть выстрелов; неподалеку Старогнатовки – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрела позиций ООС, а именно: дважды неподалеку Новотошковского – из 120-мм минометов противник выпустил по нашим защитникам 30 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Ореховым – из миномета калибра 120 мм – три мины.

Вчера, 27 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один получил ранения.