В результате обстрелов погиб украинский военный \ фото УНИАН

Боевики на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще двое ранены.

Читайте такжеУкраинские военные на Донбассе ликвидировали четырех боевиков и уничтожили их БТР

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики шесть раз обстреляли украинские опорные пункты.

Видео дня

В частности, они обстреляли их у Водяного из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под огонь 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов попали позиции ООС возле Песок.

Из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и станковых противотанковых гранатометов были обстреляны опорные пункты ООС возле Опытного, а из гранатометов различных систем опорные пункты в районе Авдеевки.

Кроме того, боевики накрыли противотанковым гранатометным огнем и обстреляли из крупнокалиберных пулеметов украинские позиции возле Верхнеторецкого, а со станковых противотанковых гранатометов – в районе Каменки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил из 82 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов вблизи Золотого-4 и с 82 мм минометов возле Луганского.

Отмечается, что украинские военные стреляли в ответ на обстрелы боевиков. В ООС заверили, что военные контролируют ситуацию на линии разграничения.