В Лукке есть несколько интересных достопримечательностей, которых почти не осталось в Италии.
Если вам не повезло получить отпуск летом, это не значит, что отпуск в октябре не может быть интересным и приятным. В Европе есть немало интересных мест, которые лучше всего посещать именно осенью - когда уже нет безумной жары и толп туристов.
Как пишет Express, город Лукка в итальянском регионе Тоскана относится как раз к такому типу мест. Дополнительным преимуществом является то, что этот город не так популярен у туристов, как Венеция или Пиза, а потому гораздо интереснее.
Когда-то это был процветающий центр производства шёлка, и до сих пор Лукка сохраняет заметную атмосферу Средневековья в своей архитектуре. Здесь даже сохранилась каменная стена, окружавшая старый город. Такое мало где можно увидеть в современной Италии.
Лукка может похвастаться огромным количеством красивых пизанско-романских церквей в потрясающих мраморных цветах. Также многих восхищает тихая изысканность и спокойствие, которые царят на улицах этого города.
В октябре температура воздуха здесь составляет около 21 градуса тепла, что является идеальным для пеших прогулок по улицам города и осмотра исторических памятников.
Лукку можно осмотреть с большой высоты, если подняться на Торре Гуиниджи - последнюю башню, оставшуюся в городе. С ее вершины открываются впечатляющие панорамные виды.
Как и везде в Италии, в городе Лукка стоит попробовать местные фирменные блюда, в частности необычный сладкий тарт из шпината и мангольда с кедровыми орешками и равиоли из каштановой муки. Те, кто любит сладкое, захотят попробовать буччеллато, сладкий хлеб с изюмом и анисом, который берет свое начало еще с римских времен.
А если вы любите бокал вина, некоторые сорта Lucchesi варьируются от насыщенного красного Montecarlo di Lucca до нежного белого Colline Lucchesi.
Как писал УНИАН, эксперты назвали 13 живописных городов мира, о которых мало кто знает. Эти не замеченные жемчужины на самом деле не уступают крупным туристическим центрам по своим достоинствам, но туристы их просто не знают.
Также мы рассказывали о недооцененном курорте, где снимали "Игру престолов". Летом здесь стоит сумасшедшая жара, но осенью температура становится комфортной.