Россиянам не рады в некоторых странах / фото REUTERS

Россию все пытаются вернуть в рамки международно признанных законов и норм. Всеми силами и методами россиянам пытаются показать, что их жизнь станет намного хуже, беднее, скучнее и просто безвыездной.

Это делают с помощью санкций, ограничений, выбрасыванием из соцсетей и ограничениями на перемещения по миру. Об этом говорится в сюжете программы FreeДом.

Отмечается, что облик российского туриста потускнел основательно, у них имидж пьяниц и дебоширов. Именно поэтому многие страны не будут жалеть, что граждане РФ не приедут к ним отдыхать. 

Девять стран Европы в той или иной степени ввели ограничения на получение виз русскими гражданами. Попасть просто так в эти страны будет намного сложнее для граждан РФ.

Эти страны ограничили выдачу виз россиянам / Скриншот

Чехия, Греция, Ирландия, Мальта, Португалия, Испания, Латвия и Великобритания отказали россиянам в выдаче так называемых инвестиционных виз.

Эти страны не выдают россиянам инвестиционные визы / Скриншот

Поэтому вполне ожидаемо эксперты пронозируют, что теперь россияне намного чаще будут путешествовать внутри страны и инвестировать туда же. Но все равно останутся страны, где русским туристам и деньгам будут все равно рады, говорят журналисты.

Ранее сообщалось, что граждан Российской Федерации на турецких курортах этим летом будет в разы меньше. Такая ситуация сложилась из-за проблем с перелетами и российскими кредитными картами.

Вас также могут заинтересовать новости: