В Windows 11 наконец появился удобный перенос фотографий со смартфона / фото ua.depositphotos.com

Разработчики Microsoft после многочисленных просьб пользователей реализовали в ОС Windows 11 удобный перенос фотографий со смартфона на ПК без проводов и стороннего софта. Он появится в "Проводнике".

Как говорится в официальном блогеMicrosoft, теперь можно прямо в "Проводнике" нажать кнопку "Добавить фото с телефона" и отсканировать QR-код. А дальше останется только выбрать, какие снимки переносить.

Видео дня
Источник: Microsoft

Для удобства файлы в фотогалерее будут показаны в хронологическом порядке. А быстро искать старые снимки можно будет с помощью временной шкалы на правой панели.

Источник: Microsoft

Сейчас функция доступна только в бета-версии Windows 11. В релизную ее добавят с одним из ближайших апдейтов.

C одним из ближайших апдейтов в Windows 11 также изменят режим работы кнопки Print Screen, которое было стандартным в течение 30 лет. Теперь ее нажатие будет вызывать приложение "Ножницы" (Snipping Tool), вместо того, чтобы автоматически скриншотить весь экран.

А не так давно Microsoft наконец сделала то, чего от нее ждали очень долго: компания добавила в Windows 11 поддержку RAR-архивов. Другими словами, пользователям больше не нужно устанавливать сторонние приложения вроде WinRAR для распаковки или сжатия файлов.

Вас также могут заинтересовать новости: