В Twitter появятся золотые и серые галочки верификации / Скриншот

В Twitter, начиная со следующей пятницы, 2 декабря, появятся золотые и серые галочки верификации. Цвет будет зависеть от типа аккаунта.

Об этом сообщил новоиспеченный владелец Twitter Илон Маск. Золотую галочку получат аккаунты крупных компаний, серую – правительственные организации, а синюю – частные лица, независимо от их известности. Маск считает, что "границы популярности человека слишком субъективны". 

В дополнение к этому некоторые пользователи смогут получить дополнительный бейдж, который говорит об их принадлежности к той или иной организации. Что касается проверки личности, то, по словам Маска, она будет проводиться в ручном режиме сотрудниками Twitter. Подробное объяснение работы нововведения появятся позднее.

Видео дня

Эпопея с галочками верификации Twitter: кратко

В середине ноября новый владелец Twitter, миллиардер Илон Маск, запустил обновленную подписку Twitter Blue. Одной из ключевых фишек подписки стала "синяя галочка" рядом с именем пользователя, которая до этого выдавалась только важным персонам и компаниям после прохождения верификации.

С появлением платных галочек в Твиттере, многие аккаунты начали создавать фейки знаменитостей в том числе инициатора изменений работы "галочки" Илона Маска. Позднее у верифицированных аккаунтов появился отдельный значок, а затем соцсеть и вовсе приостановила раздачу значков.

В будущем подписка Twitter Blue получит и другие "фишки", в том числе меньшее количество рекламы, возможность публиковать длинные видео, а также приоритетное ранжирование постов в поиске, ответах и упоминаниях.

Вас также могут заинтересовать новости: