В 2024-м выйдет новая PlayStation 5 со съемным дисководом / фото ua.depositphotos.com

Инсайдер Том Хендерсон, который неоднократно публиковал правдивые данные о PlayStation задолго до официальных сообщений от Sony, рассказал о планах японского платформодержателя по выпуску новой ревизии консоли PS5 – со съемным дисководом

В производство консоль поступит в середине 2023 финансового года, а на полках магазинов ее можно будет найти в сентябре 2024-го, сообщил инсадер в материале для портала Insider Gaming.

Известно, что консоль не будет отличаться по характеристикам от предыдущих ревизий. Единственное нововведение – съемный дисковод с подключением через порт USB-C на задней панели.

Видео дня

При этом отмечается, что продавать Sony будет сразу несколько комплектов – просто консоль без дисковода, бандл с консолью и дисководом, а также просто дисковод. Таким образом, в случае поломки последней, нет необходимости покупать совершенно новую консоль.

В заключение Хендерсон добавил, что хоть новый съемный дисковод является портативным, он не испортит эстетику PS5, а, наоборот, будет гармонировать с ней. 

Напомним, в конец августа Sony начала продавать новую ревизию PlayStation 5, ставшую на 200 г легче версии 2021 года и на 500 грамм легче оригинальной модели. Теперь консоль имеет такую же массу, как и оригинальная цифровая версия – 3,9 кг.

А меж тем Sony готовится к выпуску гарнитуры виртуальной реальности нового поколения PlayStation VR2. Устройство появится на полках магазинов в начале 2023 года.

Вас также могут заинтересовать новости: