LG представила умный шкаф, который сам ухаживает за обувью / Фото: LG

В рамках проходящей сейчас техновыставки IFA 2022 в Берлине компания LG представила интересное решение для ухода за обувью – Styler ShoeCase и ShoeCare.

Первый гаджет представляет собой этакую полту-витрину с прозрачными панелями – как говорится в анонсе на сайте компании, в таком "сейфе" обувь защищена от влажности и ультрафиолетового излучения.

Модель ShoeCare похожа на ShoeCase, но она оснащена технологией пара и фильтрами для очистки обуви. Фильтр использует абсорбирующие свойства цеолита – минерала, который хорошо впитывает влагу и применяется, в том числе на МКС для поглощения углекислого газа, выделяемого астронавтами при дыхании.

Видео дня

LG Styler ShoeCare способен позаботиться о кожаной, замшевой и спортивной обуви. Для этого предустановлены 10 режимов, контролирующих подачу пара. Уровень шума при работе – 35 дБ. LG утверждает, что средний цикл сушки составляет около 37 минут.

Фото: LG

К слову, управлять обоими устройствами можно удаленно, через смартфон. Пока что стоимость новинок не разглашается, ровно, как и дата выхода.

Ранее УНИАН рассказывал о наушниках от Adidas, которые не надо заряжать. Все благодаря технологии Powerfoyle, которая генерирует энергию от искусственного освещения. Проще говоря, наушники не заряжаются только в полной темноте. 

Вас также могут заинтересовать новости: