Как ускорить зарядку смартфона: самый простой способ,/ фото 9to5mac

Каждый активный пользователь гаджетами ненавидит те моменты, когда в суматохе нужно выискивать подходящий источник энергии, чтобы подзарядить разрядившийся смартфон. И само собой, в большинстве случаев это происходит в самый неподходящий момент.

Обычно для полной зарядки смартфону нужно 3-4 часа в зависимости от используемого блока питания. Но порой выходить из дома нужно прямо сейчас, поэтому мы прибегаем к различным хитростям. Как правило, они заключатся в отключение тех или иных функций.

Но есть одна настройка, которую, наоборот, рекомендуется включить, чтобы ускорить зарядку смартфона. Причем, она доступна для всех телефонов, начиная от старых кнопочных моделей и заканчивая современными.

Видео дня

Как быстрее зарядить телефон

Для того чтобы сократить время зарядки аккумулятора вашего смартфона, достаточно переключить его в "режим полета". Режим, которым многие наверняка никогда и не пользовались. 

Здесь все просто: в режиме полета на смартфоне отключаются все беспроводные сигналы, включая Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сотовую связь. Это позволяет снизить энергопотребление устройства тем самым сократив время зарядки.

  • Насколько быстрее заряжается смартфон в режиме полета? 

В ходе написания материала мы встретили всевозможные цифры, определяющие ускорение процесса зарядки от нескольких процентов до 20%. Конкретная разница во времени зарядки зависит от многих факторов, включая модель смартфона, состояние его батареи, мощность зарядного устройства и т.д.

В нашем случае, за первые полчаса заряд iPhone SE (2020) с включенным режимом полета заполнился на 20%, тогда как в обычном режиме – на 15%. В общем и целом, использование авиарежима может сократить время зарядки на 20-30 минут. Однако, следует учитывать, что режим полета может ускорить зарядку только в том случае, если вы не используете смартфон в это время.

Как включить и отключить режим полета на телефоне

Включение и отключение режима полета на телефоне зависит от модели и операционной системы, но в общем случае, для большинства устройств это можно сделать следующим образом:

  • Откройте "Настройки" на вашем телефоне.
  • Найдите раздел "Сеть и Интернет" или "Беспроводные сети".
  • Нажмите на опцию "Режим полета" или "Авиарежим".
  • Включите или отключите режим полета, переместив соответствующий переключатель в нужное положение.

Если у вас iPhone, то вы можете включить и отключить режим полета следующим образом:

  • Откройте "Управление центром уведомлений", проведя пальцем вниз от верхней части экрана.
  • Нажмите на иконку самолета, чтобы включить режим полета.
  • Чтобы отключить режим полета, нажмите на иконку самолета еще раз.

Скриншот

Важно помнить, что при включении режима полета на вашем телефоне отключаются все беспроводные функции, включая Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сотовую связь, поэтому убедитесь, что вам не нужна связь во время зарядки.

Ранее УНИАН рассказывал о "пожирателе" батареи в iPhone, о котором мало кто знает. Эта настройка есть абсолютно на каждом Айфоне, так что найти вы ее сможете без особого труда.

Также делились простыми лайфхаками, как увеличить работу аккумулятора MacBook. Ноутбуки Apple исторически славятся своей возможность долго работать без подзарядки, но не будет лишним попробовать максимизировать этот показатель.

Вас также могут заинтересовать новости: