Названа функция, которая значительно разряжает батарею смартфона / фото ua.depositphotos.com

Часто случается так, что смартфон разряжается уже к середине рабочего дня. Многие считают, что причина в слабом аккумуляторе, но это не всегда так. Нередко "пожирателями" заряда являются настройки, которые пользователи забывают выключать.

Вряд ли кто-то предполагал, но одним из таких "пожирателей" является функция вибросигнала, которая извещает о входящих звонках и сообщениях. Это происходит потому, что вибрация потребляет дополнительную энергию, которая используется для вращения двигателя, который и создает вибрацию. Кроме того, если вы часто получаете уведомления с вибрацией, это производит к более частому включению экрана вашего смартфона, что также потребляет дополнительную энергию.

Поэтому от него рекомендуется либо полностью отказаться, либо на время, когда нужно сэкономить энергию.

Видео дня

Как выключить вибросигнал на смартфоне

  • Если у вас смартфон на Android'е, в настройках перейдите в меню "Звуки и вибрация". Деактивируйте ползунок, расположенный напротив пункта "Вибрация во время вызова".
  • Чтобы отключить вибрацию при уведомлениях, в разделе "Уведомления приложений" выберите нужную программу и деактивируйте ползунок "Разрешить вибрацию".
  • На iPhone можно за раз отключить все вибросигналы. Для этого откройте "Настройки" > "Универсальный доступ" > "Вибрация", затем отключите параметр "Вибрация".

Скриншот

Если вам эта функция нужна, рекомендуется использовать вибрацию только для важных уведомлений, а также уменьшить время, в течение которого ваш смартфон вибрирует после получения уведомления.

Наконец, не забывайте, что использование смартфона для других целей, таких как игры и просмотр видео, также может привести к более быстрому разряду батареи. Чтобы продлить время работы вашего устройства, вы можете снизить яркость экрана, отключить беспроводные соединения, такие как Wi-Fi и Bluetooth, и закрыть программ, работающие в фоновом режиме.

Ранее УНИАН рассказывал, почему важно отключать Wi-Fi на смартфоне на ночь. Выключая интернет на ночь, аккумулятор телефона будет разряжаться гораздо медленнее, а ваш сон не потревожат оповещения или сообщения.

Вас также могут заинтересовать новости: