Джошуа обозначил свою финансовую цель / klitschko-brothers.com

Чемпион мира по версии IBF, британский боксер Энтони Джошуа, которому вскоре предстоит встретиться в ринге с Владимиром Кличко, заявил, что мечтает стать первым спортсменом-миллиардером в истории Великобритании, сообщает Братство Кличко.

Первая цель для Джошуа – превзойти рекорд Дэвида Бекхэма, который до выхода «на пенсию» с состоянием в 284 миллиона фунтов был самым богатым британским спортсменом в истории. По мнению Энтони, свой миллиард он должен заработать до того, как примет решение повесить перчатки на гвоздь. А если Джошуа удастся удвоить сумму, заработанную Бекхэмом, тогда его целью должен стать Флойд Мейвезер – боксер, заработавший в ринге больше всех.

Читайте такжеДжошуа готовится к поединку с Кличко с тренером по физподготовке Рейнольдсом

Видео дня

«Когда я только начинал свой спортивный путь, задача состояла в том, чтобы стать миллионером, - цитирует Джошуа The Sun со ссылкой на журнал GQ. – Но сейчас есть пенсионеры, которые «стоят» миллионы только из-за цен на недвижимость. Таким образом, думаю о том, что нужно быть миллиардером. Быть миллионером хорошо, но вы должны думать о большем. Если я делаю 10 миллионов фунтов в будущем бою, то моя следующая задача должна состоять в том, чтобы зарабатывать в 10 раз больше. И если я доберусь до суммы в 100-150 миллионов фунтов, почему бы не пойти на миллиард?».

Как сообщал УНИАН, поединок Кличко – Джошуа состоится 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли». «Вживую» за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.