В мето Киеве возникли проблемы с полатой за проезд / фото УНИАН

Из-за повреждения внешних коммуникаций на станциях метро временно не работают комплексы самообслуживания. Об этом в Facebook сообщило  КП "Киевский метрополитен".

При этом отмечается, что специалисты работают над оперативным восстановлением работы оборудования.

В метрополитене отмечают, что оплатить проезд можно в настоящее время транспортной картой, qr-кодом, сгенерированным в приложении "Киев цифровой", бесконтактной банковской картой, мобильным приложением ApplePay и Google Pay.

Видео дня

По состоянию на 15:00 работа комплексов самообслуживания на станциях столичного метрополитена возобновлена. Об этом сообщила Киевская городская госадминистрация.

В то же время отмечается, что иногда на турникетах транспортные карты и QR-коды могут срабатывать с задержкой в несколько секунд. Специалисты работают над устранением проблемы.

О полном возобновлении работы системы будет сообщено сразу, добавили в КГГА.

Обновлено (17:30): По состоянию на 16:45 система оплаты проезда в метрополитене работает в обычном режиме.

"Возобновлена нормальная работа всех средств оплаты проезда и терминалов самообслуживания", - отметили в КГГА.

То есть оплатить проезд можно: транспортной картой, qr-билетом, qr-кодом, сгенерированным в приложении "Киев Цифровой", бесконтактной банковской картой, мобильными приложениями ApplePay и Google Pay.

Атака по Украине 20 июня - что известно

Как сообщал УНИАН, сегодня ночью в ряде областей и столице Украины объявлялась многочасовая воздушная тревога.

Россия атаковала Киев БпЛА. Вокруг Киева было уничтожено почти 20 дронов. В КГВА отметили, что по привычной для массированных нападений БПЛА тактике, дроны заходили на столицу волнами, курсами из разных направлений.

Также взрывы раздавались и во Львове. По данным местных властей, оккупанты попали в объект критической инфраструктуры. К счастью, в результате прилета люди не пострадали, но произошел пожар.

Оккупанты атаковали и Запорожскую область, где целями стали коммуникации, сельскохозяйственное хозяйство и популярное место отдыха.

Вас также могут заинтересовать новости: