Подростки фотографировали ТЭС / фото ua.depositphotos.com

СМИ узнали, что перед смертоносным ракетным ударом 14 января в Днепре задержали подростков, которые делали фото ТЭС в городе и звонили на российские номера.

Об этом сообщает издание ZN.UA, ссылаясь на собственные источники в Днепропетровском областном управлении Национальной полиции. Детям 13-14 лет, добавляют журналисты.

Так, подростки утверждали в разговоре с полицейскими, что фотографировали ТЭС, "чтобы посмотреть на ее состояние". В мобильном одного из ребят зафиксированы разговоры с абонентами с российскими номерами в WhatsApp. Тот говорит, что это - "его друзья".

Видео дня

Патрульные передали подростков СБУ, а сотрудники Службы безопасности получили от них объяснения и отпустили.

Ракетный удар России по Днепру

В результате российского удара 14 января по девятиэтажному дому в Днепре один подъезд "сложился", поиски людей под завалами до сих пор продолжаются.

Количество подтвержденных жертв пока достигла 35, количество травмированных приближается к отметке в 80. Сейчас 35 человек считаются пропавшими без вести.

Удар был нанесен ракетой Х-22, украинская система ПВО пока не имеет достаточных средств для обнаружения и сбития такого типа ракет. 

Вас также могут заинтересовать новости: