Одесский дельфинарий "Немо" угодил в скандал с издевательствами и арендой животных (видео)

Дело в том, что морских животных сдают в аренду постояльцам отеля "Немо".

Дельфинарий "Немо" в Одессе попал в громкий скандал. Там, как оказалось, специально для клиентов отеля "Немо" решили ввести услугу сдачи животных. То есть, их, и в частности, морских котиков, можно взять к себе в номер.

Так, история началась с фотосессии с животными одной из посетительниц отеля. Она устроила фотосъемку с морскими котиками в люксовом номере отеля, делая контент для соцсети TikTok. На видео видно измученное животное с красными глазами.

Дальше один из блоггеров по имени Олег Машуковский тоже снял видео из своего номера, на кровати которого лежал измученный морской котик. Позже после огласки видео с животным он удалил и начал жаловаться на "травлю" со стороны недовольных людей.

Бурная реакция людей не заставила себя долго ждать, однако в дельфинарии заявили, что морские котики - социальные, поэтому общение с людьми для них стало нормой.

Скандалы с дельфинарием "Немо" в Одессе 

В 2021 году в Одессе было начато расследование по факту загрязнения Черного моря дельфинарием "Немо". Был выявлен факт того, что с территории дельфинария в ночное время в воду сбрасывались отходы.

В одесском дельфинарии "Немо" дельфин напал на ребенка. В результате мальчика отвезли в больницу, где врачи наложили ему швы.