Полиция задержала работников благотворительной организации за продажу авто для ВСУ / фото Нацполиция

На Прикарпатье разоблачили работников благотворительной организации, которые продавали автомобили, которые завезли как гуманитарную помощь для ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"При процессуальном руководстве Ивано-Франковской областной прокуратуры служебные лица одной из благотворительных организаций разоблачены на незаконной реализации гуманитарной помощи во время военного положения", - отметили в ведомстве.

Видео дня

По данным следствия, злоумышленники ввозили на таможенную территорию Украины под видом гуманитарной помощи товарно-материальные ценности и машины. Потом все это продавали с целью получения прибыли.

Правоохранители зафиксировали факты продажи трех транспортных средств, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь, за $20 000. Во время обысков они обнаружили и изъяли 11 машин, акты передачи-приема бесплатной гуманитарной помощи и иностранные регистрационные документы на указанные автомобили.

Работникам благотворительной организации грозит заключение сроком до семи лет.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что псевдоволонтеры в Тернопольской области купили себе на собранные деньги люксовые авто.

Вас также могут заинтересовать новости: