Воинские части возьмут шефство над краматорскими школами

Установившийся режим тишины штаб АТО старается максимально использовать для восстановления поврежденной инфраструктуры и оказания помощи населению, пострадавшему от боевых действий.

Этими вопросами занимаются созданные в составе ВСУ группы гражданско-военного сотрудничества, сообщает 6264.ua.

Отмечается, что одним из важных направлений данной работы штаб видит возобновление шефства военных частей над учебными учреждениями.

Об этом заместитель командующего АТО Константин Соколов заявил в ходе публичной дискуссии по вопросами национально-патриотического воспитания.

Читайте такжеВ Краматорске 25 тысячам семей уже назначена субсидия

В конце лета военные помогали школам и детсадам подготовиться к новому учебному году, завозили песок и производили ремонтные работы.

 «Совместно с представителями областной власти мы будем проводить уроки военно-патриотического воспитания, привлекая специалистов ВСУ, Нацгвардии, ГСЧС, ГПС, СБУ и МВД. Понимая значение военно-патриотического воспитания, мы приложим к этому максимум усилий», - заверил Соколов.