Окуеву расстреляли под Киевом / фото Окуева в Facebook

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что убийство Амины Окуевой и взрыв возле телеканала "Эспрессо" в Киеве, в результате которого погибли два человека и был ранен нардеп Игорь Мосийчук, не стоит считать делом рук российских спецслужб. 

"У меня была встреча с одним человеком, который подтвердил, что к последним событиям наш "старший брат" (Россия,  - УНИАН.) никакого отношения не имеет. Я имею в виду непонятный взрыв у телеканала "Эспрессо" и прискорбное убийство Амины Окуевой", - рассказал он в интервью "Апострофу".

Читайте такжеМуж убитой Окуевой опубликовал ее посмертное фото

Видео дня

Тука напомнил, что до этого было совершено неудачное покушение на ее мужа.

"У меня такое впечатление, что на этот раз покушение также было направлено на Адама Осмаева, а не на Амину. Но погибла именно она, а не объект покушения... В таком случае это просто бракоделы-дилетанты делали. О каком профессиональном уровне может здесь вообще идти речь?", - добавил замминистра.

Как сообщал УНИАН, 30 октября автомобиль добровольцев АТО Окуевой и ее супруга Осмаева, бывшего командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева, обстреляли на железнодорожном переезде в Глевахе (Киевская область). Окуева погибла, ее муж получил ранения.

1 ноября Амину Окуеву похоронили рядом с ее командиром Исой Мунаевым.

У полиции существует две версии убийства - действия российских спецслужб с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, а также месть Адаму Осмаеву за Кадырова.