Геннадий Дронов на суде / фото УНИАН

В Харькове вечером 16 ноября на месте трагического ДТП провели третий следственный эксперимент. И впервые при участии водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. Об этом говорится в программе ТСН.Ранок.

Читайте такжеСуд взял под стражу второго участника ДТП в ХарьковеВ эксперименте приняли участие пассажиры машин-участниц столкновения Lexus и Volkswagen. Они объясняли, как двигались автомобили.

Геннадия Дронова на место трагедии привезли из СИЗО в автозаке и в наручниках.

Следователи провели многочисленные замеры. Впрочем, результаты эксперимента, как и двух предыдущих, правоохранители оставили в тайне в интересах следствия.

Как сообщал УНИАН, 16 ноября Апелляционный суд Харьковской области рассмотрел апелляцию Дронова на меру пресечения в виде содержания под стражей. Водитель Volkswagen Touareg пытался выйти из СИЗО под домашний арест. Однако судья Ярослав Чопенко оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Во время слушания Геннадий Дронов, который участвовал в заседании в режиме онлайн-конференции, заявил, что не признает себя виновным в аварии, которая унесла шесть жизней, а семью другого водителя-участника ДТП Елены Зайцевой обвинил в попытке давить на суд и следствие. После оглашения решения суда Дронов упал на стол, и видеосвязь прервалась.