Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили 12 сентября 2017 года ознакомился с протоколом о совершении административного правонарушения и подписал этот документ и возражения к нему.

Как сообщал УНИАН, 10 сентября Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска "Шегини". Его сторонники прорвали оцепление украинских силовиков.

Видео дня

Читайте такжеПо фактам событий с участием Саакашвили на пункте пропуска "Шегини" задержаны пятерых человек – МВД

Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, которые сопровождали его, и буквально "внесли" их на территорию Украины. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

Саакашвили после прибытия в Украину приехал во Львов, где остановился в гостинице "Леополис", расположенный в центре города на улице Театральной.

Утром 12 сентября в гостиницу пришли пограничники и полицейские, чтобы предоставить Саакашвили протокол о совершении административного правонарушения относительно незаконного пересечения границы.