Дельфина не пустили в Украину, но его песни все равно прозвучали / Кадр из видео Андрей Бондаренко via YouTube

Российский музыкант Дельфин не смог принять участие в фестивале Atlas Weekend, который проходит в Киеве. Выступление Дельфина было запланировано на 1 июля, однако его не пустили в Украину.

Читайте такжеВопреки санкциям звезды пестрят на концертах в Крыму и "набираются сил" перед гастролями в Киеве (список)

"Я был в Крыму и меня не пустили в Киев. Есть такой закон и он исполнен. Это все", - написал артист на своей странице в Facebook.

Остальные музыканты благополучно пересекли границу. В результате группа выступала без вокалиста "в режиме караоке" - за музыкантами был установлен экран, на который проецировались слова песен.

На фестиваль из-за запрета пересекать украинскую границу после посещения Крыма не попал также певец Найк Борзов.

"Друзья, к большому моему сожалению, мы не сможем увидеться с вами на фестивале Атлас в Киеве. Нас не впустили на территорию Украины. Досадно, что политики, забыв о людях, вмешиваются и в музыкальную жизнь своих граждан. Надеюсь, что вскоре ситуация изменится и музыка снова не будет знать границ", - прокомментировал он ситуацию.

Как сообщал УНИАН, организаторы Atlas Weekend ранее заявили в качестве одного из хедлайнеров Ивана Дорна, однако затем его убрали из списка артистов из-за скандалов, которые разгорелись вокруг певца в последние несколько месяцев. В частности, он назвал конфликт на Донбассе "ссорой".

В итоге Дорна заметили на фестивале танцующим в звукорежиссерской будке.