Финал Евровидения-2017 начнется в 22:00 / Фото УНИАН

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли заявил, что Украина организовала международный песенный конкурс "Евровидение" на очень высоком уровне.

Читайте такжеФинал Евровидения-2017: видео 10 лучших выступлений

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам на Софийской площади в Киеве по случаю празднования Дня Европы в Украине.

Видео дня

Посол признал, что не является экспертом в вопросах проведения музыкальных конкурсов. "Но, насколько я могу судить, все прошло на очень высоком уровне. Это еще раз подтверждает то, что украинцы и Украина могут выполнять все на высоком мировом уровне, когда речь идет об организации таких мировых событий", - сказал Мингарелли.

"После проведения несколько лет назад чемпионата Европы по футболу это еще одно событие, которое абсолютно свидетельствует о том, что украинцы могут проводить и конкурировать с наиболее развитыми странами мира при организации таких событий", - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, победителем "Евровидения-2017", финал которого прошел в Киеве 13 мая, стал представитель Португалии Сальвадор Собрал.