Самойлова будет представлять РФ на Евровидении / Скриншот

Представительница России на Евровидении-2017 Юлия Самойлова рассказала о гастролях в оккупированном Крыму.

"Я выступала в Керчи — так же, как и в любом другом городе, я ведь уже много где пела. Не помню точно, что это был за концерт. По-моему, на какую-то спортивную тему. Обычный концерт, все было в порядке, не знаю, что так всех задело это вообще", - заявила она в интервью Медузе.

Читайте такжеЕвровидение-2017: организаторы конкурса объяснили свою позицию по участию представительницы РФ

Видео дня

По словам Самойловой, для нее это была довольно типичная поездка, "все было замечательно". Также представительница РФ на песенном конкурсе утверждает, что не знала тогда, что нарушает закон о территориальной целостности Украины.

"Я ехала туда так же, как в любой другой город. Чисто спеть, порадовать людей, зарядиться новыми эмоциями. Может, однажды мне скажут: «Ой, зачем ты ездила в Пермь, ты такая плохая!» Я не знаю, это как-то все очень странно. Это не укладывается у меня в голове", - рассказала Самойлова.

Также она добавила, что СБУ еще ей не звонила по поводу гастролей в оккупированном Крыму: "никто не звонил, ничего не спрашивал". 

Как сообщал УНИАН, 13 марта руководитель Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елена Гитлянская заявила, что спецслужба примет взвешенное решение о въезде на территорию Украины Самойловой. 

По данным СМИ, Самойлова в июне 2015 года принимала участие в гала-концерте «Мир спорта и добра» в оккупированном Россией Крыму. Эту информацию уже подтвердили в Кремле.